Рассчитать стоимость Заказать автомобиль

Выберите город:

8 (938) 14-555-14
8 (920) 44-311-43
Где в машине самое безопасное место для ребенка?

Где в машине самое безопасное место для ребенка?

Где в машине самое безопасное место для ребенка? 28.03.2016 Американские эксперты дали ответ на немаловажный вопрос - где же в автомобиле самое безопасное место для ребенка? Ни для кого не секрет, что детей обязательно нужно перевозить в автокреслах, но   где разместить удерживающее устройство? Ведь от места расположения ребенка в автомобиле напрямую зависит его безопасность .
Специалисты американского центра CAS выяснили, что максимально безопасное место для ребенка - позади свободного сиденья. А в ситуациях, когда это невозможно - позади самого легкого пассажира.  Иначе, в случае ДТП, возрастает риск получения тяжких или смертельных травм. Особенно, если удар пришелся в заднюю часть автомобиля .
Для подтверждения своих слов, эксперты предоставили статистику за 24 года, в которой зафиксированы около 900 дорожно - транспортных происшествий с участием детей. Это позволило прийти к выводу, что ребенку гораздо безопаснее за спиной мамы, которая, обычно, весит меньше папы. Но, зачастую, для удобства, кресло располагают именно за спиной папы .
Представители центра уже направили письменное заявление в администрацию дорожной безопасности США. В заявлении указаны требования ввести новые стандарты для детских сидений, а так же провести кампанию по распространению среди родителей информации о том, где лучше размещать детские кресла в автомобиле .

Возврат к списку

О НАС ВАКАНСИИ АКЦИИ 8 (863) 201-07-09